Deutsch
English
Русский

Mitarbeiter der Nuklearmedizin Würzburg

Direktor

Prof. Buck
Prof. Dr. Andreas Buck

Prof. Dr. Andreas Buck

Tel: 0931 / 201-35000

buck_a@ukw.de

Direktionssekretariat / Verwaltung

Sekretariat
Ute Dausacker

Ute Dausacker

0931 / 201-35001

dausacker_u@ukw.de

Sekretariat
Barbara Hilber

Barbara Hilber

0931 / 201-35001

hilber_b@ukw.de

Klinikmanagement

Christina Racke-Nestler
Christina Racke-Nestler

Christina Racke-Nestler

0931 / 201-35002

racke_c@ukw.de

 

Petra Thomas
Petra Thomas

Petra Thomas

0931 / 201-35002

thomas_p@ukw.de

Oberärzte

Dr. Constantin Lapa
Dr. Constantin Lapa

Dr. Constantin Lapa

Leitender Oberarzt

0931 / 201-35412

lapa_c@ukw.de

Dr. Christina Blümel
Dr. Christina Blümel

Dr. Christina Blümel

Geschäftsführende Oberärztin

0931 / 201-35983

bluemel_c@ukw.de

Dr. Johannes Biko
Dr. Johannes Biko

Dr. Johannes Biko

0931 / 201-44640

biko_j@ukw.de

Prof. Dr. Peter Schneider
Prof. Dr. Peter Schneider

Prof. Dr. Peter Schneider

0931 / 201-35010

schneider_p@ukw.de

Ärzte

Joachim Brumberg
Joachim Brumberg

Dr. Joachim Brumberg

brumberg_j@ukw.de

Franz Kaiser
Franz Kaiser

Franz Kaiser

kaiser_f@ukw.de

Malte Kircher
Malte Kircher

Malte Kircher

kircher_m@ukw.de

Mona Laubmeier
Mona Laubmeier

Mona Laubmeier

laubmeier_m@ukw.de

Florentine Manger
Florentine Manger

Florentine Manger

manger_f@ukw.de

Jan Sachs
Jan Sachs

Jan Sachs

sachs_j@ukw.de

Dr. Jan-Stefan Schmid
Dr. Jan-Stefan Schmid

Dr. Jan-Stefan Schmid

schmid_j1@ukw.de

Sebastian Serfling
Sebastian Serfling

Sebastian Serfling

serfling_s12@ukw.de

Dr. Rudolf Werner
Dr. Rudolf Werner

Dr. Rudolf Werner

werner_r1@ukw.de

Schilddrüsenlabor

Inge Grelle
Inge Grelle

Inge Grelle (MTRA), Leitung

0931 / 201-35310

grelle_i@ukw.de

Susanne Hirsch
Susanne Hirsch

Susanne Hirsch

0931 / 201-35902

hirsch_s@ukw.de

 

Hannelore Jahn
Hannelore Jahn

Hannelore Jahn

0931 / 201-35310

jahn_h@ukw.de

Karin Knorr
Karin Knorr

Karin Knorr

0931 / 201-35314

knorr_k@ukw.de

Leitung MTRA

Simone Seifert
Simone Seifert

Simone Seifert, leitende MTRA

0931 / 201-35939

seifert_s1@ukw.de

Cornelia Schubert
Cornelia Schubert

Cornelia Schubert, Stellvertretung

0931 / 201-35930

schubert_c2@ukw.de

Physik

Prof. Dr. Michael Laßmann
Prof. Dr. Michael Laßmann

Prof. Dr. Michael Laßmann, Leitung

0931 / 201-35500

lassmann_m@ukw.de

Seval Beykan
Seval Beykan

Seval Beykan, M.Sc.

0931 / 201-44831

beykan_S@ukw.de

Dr. Uta Eberlein
Dr. Uta Eberlein

Dr. Uta Eberlein

0931 / 201-35415

eberlein_u@ukw.de

Dr. Heribert Hänscheid
Dr. Heribert Hänscheid

Dr. Heribert Hänscheid

0931 / 201-35533

haenscheid_h@ukw.de

Maikol Salas Ramirez
Maikol Salas Ramirez

Maikol Salas Ramirez, M.Sc.

0931 / 201-44831

e_salas_m@ukw.de

Susanne Schlögl
Susanne Schlögl

Dipl.-Phys. Susanne Schlögl

0931 / 201-35510

schloegl_s@ukw.de

Sarah Schumann
Sarah Schumann

Sarah Schumann, M.Sc.

0931 / 201-35162

schumann_s1@ukw.de

Jessica Soares Machado
Jessica Soares Machado

Jessica Soares Machado, M.Sc.

0931 / 201-44420

e_soares_j@ukw.de

 

 

Dr. Johannes Tran-Gia
Dr. Johannes Tran-Gia

Dr. Johannes Tran-Gia

0931 / 201-35421

tran_j@ukw.de

Interdisziplinäres PET-Zentrum / Radiopharmazie

Prof. Dr. Samuel Samnick
Prof. Dr. Samuel Samnick

Prof. Dr. Samuel Samnick, Leitung

0931 / 201-35550

samnick_s@ukw.de

Dr. Ehab Al-Momani
Dr. Ehab Al-Momani

Dr. Ehab Al-Momani

0931 / 201-35418

al-momani_e@ukw.de

Heike Göbel
Heike Göbel

Heike Göbel

0931 / 201-35355

goebel_h@ukw.de

 

Bernd Hallmann
Bernd Hallmann

Dipl.-Ing. Bernd Hallmann

0931 / 201-35934

hallmann_b@ukw.de

Dr. Ina Israel
Dr. Ina Israel

Dr. Ina Israel

0931 / 201-35450

israel_i@ukw.de

Dr. Christian Kesenheimer
Dr. Christian Kesenheimer

Dr. Christian Kesenheimer

0931 / 201-35161

kesenheime_c@ukw.de

Denis Lamparter
Denis Lamparter

Dipl.-Ing. Denis Lamparter

0931 / 201-35414

lamparter_d@ukw.de

Marc Lehmacher
Marc Lehmacher

Dipl.-Chem. Marc Lehmacher

0931 / 201-35161

lehmacher_m@ukw.de

Bettina Mahren
Bettina Mahren

Bettina Mahren

0931 / 201-35451

mahren_b@ukw.de

Dr. Andreas Schirbel
Dr. Andreas Schirbel

Dr. Andreas Schirbel

0931 / 201-35560

schirbel_a@ukw.de

Michaela Stäblein
Michaela Stäblein

Michaela Stäblein

0931 / 201-35937

staeblein_m@ukw.de

 

Bettina Streile
Bettina Streile

Bettina Streile

0931 / 201-35355

streile_b@ukw.de

 

Nuklearkardiologie

Prof. Takahiro Higuchi
Prof. Takahiro Higuchi

Prof. Takahiro Higuchi, PhD, Leitung

0931 / 201-35455

higuchi_t@ukw.de

Dr. Xinyu Chen
Dr. Xinyu Chen

Dr. Xinyu Chen


chen_x@ukw.de

Dr. Nobuyuki Hayakawa
Dr. Nobuyuki Hayakawa

Dr. Nobuyuki Hayakawa

0931 / 201-44904

hayakawa_n@ukw.de

Dr. Ryohei Kobayashi
Dr. Ryohei Kobayashi

Dr. Ryohei Kobayashi

0931 / 201-35991

kobayashi_r@ukw.de

Lars Mayer
Lars Mayer

Lars Mayer

0931 / 201-35941

mayer_l3@ukw.de

Dr. Naoko Nose
Dr. Naoko Nose

Dr. Naoko Nose

0931 / 201-35904

e_nose_n@ukw.de

Tetsuya Shinaji
Tetsuya Shinaji

Tetsuya Shinaji

0931 / 201-35423

shinaji_t@ukw.de

 

 

 

Dr. Hiroshi Wakabayashi
Dr. Hiroshi Wakabayashi

Dr. Hiroshi Wakabayashi

0931 / 201-35903

wakabayash_h@ukw.de

Biologie

Dr. Katharina Lückerath
Dr. Katharina Lückerath

Dr. Katharina Lückerath, Leitung

0931 / 201-35457

lueckerath_k@ukw.de

Gabriele Riehl
Gabriele Riehl

Gabriele Riehl

0931 / 201-35456

riehl_g@ukw.de

WHO REMPAN Kollaborationszentrum / Regionales Strahlenschutzzentrum (RSZ)

Dr. Rita Schneider
Dr. Rita Schneider

Dr. Rita Schneider, Leitung

0931 / 201-44800

schneider_r1@ukw.de

Studienassistenz

Johanna Vogt
Johanna Vogt

Johanna Vogt

0931 / 201-35420

vogt_j@ukw.de

Biodosimetrie

Prof. Dr. Dr. Klaus Hempel
Prof. Dr. Dr. Klaus Hempel

Prof. Dr. Dr. Klaus Hempel

0931 / 201-35974

hempel_k@ukw.de

Technik / EDV / Dokumentation / Informatik

Andreas Hinsch
Andreas Hinsch

Andreas Hinsch

0931 / 201-35511

hinsch_a@ukw.de

Harald Schlotter
Harald Schlotter

Harald Schlotter

0931 / 201-35513

0931 / 201-35404

schlotter_h@ukw.de